1 Tappa: Cronometro individuale

 

ordine nome tempo media punti totale squadra
d'arrivo         punti  
             
1 Montanari  Alessandro 18,00,70 36 18+5+8 31 1
2 Li Vrizzi Salvatore 18,28,35 35,09 17+5+5 27 2
3 Pellini Gianfranco 18,31,94 35 16+5+3 24 2
4 Vallisa Roberto 18,34,65 34,9 15+5+2 22 2
5 Cerri Roberto 18,46,58 34,53 14+5+1 20 1
6 Vecchiattini Vittorio 18,51,70 34,38 13+5 18 3
7 Bertotti Daniele 18,55,07 34,26 12+5 17 3
8 Amaddeo Daniele 18,58,45 34,17 11+5 16 4
9 Silva Jonatan 19,15,39 33,66 10+5 15 4
10 Talamona Raffaele 19,15,92 33,66 9+5 14 4
11 Pennini Roberto 19,16,07 33,63 8+5 13 4
12 Preti Andrea 19,19,20 33,55 7+5 12 3
13 Riscazzi Stefano 19,31,72 33,2 6+5 11 3
14 Gobbi Romano 19,41,22 32,92 5+5 10 3
15 Silva Stefano 20,16,26 31,97 4+5 9 1
16 Varesi Giorgio 20,29,58 31,64 3+5 8 2
17 Zerbi Marco 20,58,89 30,91 2+5 7 1
18 Bravi Daniele 21,05,35 30,74 1+5 6 2
             
             
  CLASSIFICA  SQUADRE          
  squadra 1 punti 67      
  squadra 2 punti 87      
  squadra 3 punti 68      
  squadra 4 punti 58      
             
  Cronometro Individuale del 17/04/16        
  Tuna, circuito di Km. 10,871      

 

 

2 Tappa: Cronoscalata

 

ordine nome tempo media punti totale squadra
d'arrivo         punti  
             
1 Li Vrizzi Salvatore 1:11:37 14,5 19+5+8 32 2
2 Montanari  Alessandro 1:12:19 14,4 18+5+5 28 1
3 Talamona Raffaele 1:20:29 13,5 17+5+3 25 4
4 Ziliani Andrea 1:21:21 13,3 16+5+2 23 2
5 Vallisa Roberto 1:22:12 13,2 15+5+1 21 2
6 Vaghini Pierluigi 1:22:40 13,2 14+5 19 1
7 Accordino Giuseppe 1:23:15 13,1 13+5 18 3
8 Fava Giancarlo 1:23:43 13,1 12+5 17 3
9 Cerri Roberto 1:23:50 13,1 11+5 16 1
10 Maccini Renato 1:25:38 12,9 10+5 15 4
11 Varesi Giorgio 1:27:21 12,7 9+5 14 2
12 Pennini Roberto 1:32:50 12,2 8+5 13 4
13 Riscazzi Stefano 1:33:21 12,1 7+5 12 3
14 Silva Stefano 1:37:12 11,8 6+5 11 1
15 Silva Jonathan 1:40:36 11,5 5+5 10 4
16 Bosi Eugenio 1:40:36 11,5 4+5 9 4
17 Bravi Daniele 1:44:16 11,2 3+5 8 2
18 Merli Remo 1:46:35 11,0 2+5 7 1
19 Zerbi Marco  -   1+5 6 1
             
  CLASSIFICA  SQUADRE          
  squadra 1 punti 154      
  squadra 2 punti 185      
  squadra 3 punti 115      
  squadra 4 punti 130      
             
  Cronoscalata Individuale del 05/06/16        
  Penice Vetta da Bobbio, Km. 16,2      



 

3 Tappa: Cronometro a squadre

 

ordine nome tempo media punti totale squadra
d'arrivo         punti  
             
1 Accordino Giuseppe 0:27:15 35,35 18+5+8 31 3
2 Pagani Giorgio 0:27:15 35,35 17+5 22 3
3 Bertotti Daniele 0:27:15 35,35 16+5 21 3
4 Biani Enrico (Orsi bike) 0:27:15 35,35      
5 Pellini Gianfranco 0:27:56 34,83 14+5+5 24 2
6 LiVrizzi Salvatore 0:27:56 34,83 13+5 18 2
7 Vallisa Roberto 0:27:56 34,83 12+5 17 2
8 Bravi Daniele 0:27:56 34,83 11+5 16 2
9 Marchesi Giuseppe (Omni Bike) 0:27:56 34,83      
10 Maccini Renato 0:27:59 34,79 9+5+3 17 4
11 Talamona Raffaele 0:27:59 34,79 8+5 13 4
12 Pennini Roberto 0:27:59 34,79 7+5 12 4
13 Silva Jonathan 0:27:59 34,79 6+5 11 4
14 Ammadeo Daniele 0:27:59 34,79 5+5 10 4
15 Cerri Roberto 0:29:50 32,54 4+5+2 11 1
16 Montanari Alessandro 0:29:50 32,54 3+5 8 1
17 Silva Stefano 0:29:50 32,54 2+5 7 1
18 Merli Remo 0:29:50 32,54 1+5 6 1
             
             
  CLASSIFICA  SQUADRE          
  squadra 1 punti 186      
  squadra 2 punti 260      
  squadra 3 punti 189      
  squadra 4 punti 193      
             
  Cronometro a Square del 04/09/16        
  Viustino-Ronco-Tollara-Viustino, Km. 16